Tennis - Archiv Hallen Cup
Hallencup 2010/2011

Auslosung und Ergebnisse

Hier finden Sie die Auslosung und die Ergebnisse des Hallencup 2010/2011.

Bitte auswählen:

Gruppe A

Gruppe B

Gruppe C

 

A

Datum & Zeit

Begegnung

Ergebnis

Bericht

Sa. 20.Nov.10 - 13:00TC Anger-Weiz0:6Hier
So. 28.Nov.10 - 09:00TC Birkfeld/Vorau-Tenniscafe4:2Hier
So. 05.Dez.10 - 14:00Tenniscafe-Liebmarkt Sport 20003:3Hier
So. 12.Dez.10 - 14:00TC Birkfeld/Vorau-Weiz2:4Hier
So. 16.Jan.11 - 14:00Liebmarkt Sport 2000-TC Birkfeld/Vorau3:3Hier
Sa. 29.Jan.11 - 13:00TC Anger-Tenniscafe4:2Hier
Sa. 12.Feb.11 - 13:00Weiz-Tenniscafe6:0Hier
Sa. 19.Feb.11 - 18:00TC Birkfeld/Vorau-TC Anger6:0Hier
Sa. 05.Mar.11 - 13:00Liebmarkt Sport 2000-TC Anger6:0Hier
Sa. 26.Mar.11 - 13:00Liebmarkt Sport 2000-Weiz1:5Hier
Hallen Cup 2011/2012

Auslosung und Ergebnisse

Hier finden Sie die Auslosung und die Ergebnisse des Hallen Cup 2011/2012.

Bitte auswählen:

Gruppe Nadal

Gruppe C

Gruppe Djokovic

 

Nadal

Datum & Zeit

Begegnung

Ergebnis

Bericht

Sa. 05.Nov.11 - 13:00TC Schachen-Tenniscafe4:2Hier
Sa. 12.Nov.11 - 13:00Weiz-TC Vorau6:0Hier
So. 13.Nov.11 - 14:00UTC Puch-Tenniscafe2:4Hier
Sa. 03.Dez.11 - 13:00TC Schachen-Weiz0:6Hier
So. 11.Dez.11 - 09:00UTC Puch-TC Vorau5:1Hier
Sa. 14.Jan.12 - 13:00Weiz-UTC Puch6:0Hier
Sa. 28.Jan.12 - 13:00TC Schachen-TC Vorau4:2Hier
Sa. 04.Feb.12 - 13:00Tenniscafe-Weiz2:4Hier
Sa. 11.Feb.12 - 18:00TC Schachen-UTC Puch4:2Hier
So. 12.Feb.12 - 09:00TC Vorau-Tenniscafe0:6Hier
Hallencup 2012/2013

Auslosung und Ergebnisse

Hier finden Sie die Auslosung und die Ergebnisse des Hallencup 2012/2013.

Bitte auswählen:

Gruppe A

Gruppe B

Gruppe C

 

A

Datum & Zeit

Begegnung

Ergebnis

Bericht

Sa. 03.Nov.12 - 13:00Weiz-Tenniscafe4:2Hier
Sa. 10.Nov.12 - 13:00SV ADA Anger-TC Strallegg0:6Hier
So. 11.Nov.12 - 14:00Feitlclub Pacher I-Pro Mountain Energy3:3Hier
Sa. 01.Dez.12 - 13:00Pro Mountain Energy-Weiz1:5Hier
So. 16.Dez.12 - 09:00Feitlclub Pacher I-Tenniscafe2:4Hier
Sa. 12.Jan.13 - 13:00Pro Mountain Energy-SV ADA Anger1:5Hier
Sa. 12.Jan.13 - 18:00Feitlclub Pacher I-TC Strallegg0:6Hier
Sa. 02.Feb.13 - 13:00SV ADA Anger-Weiz1:5Hier
So. 03.Feb.13 - 14:00Pro Mountain Energy-TC Strallegg0:6Hier
Sa. 16.Feb.13 - 13:00Weiz-Feitlclub Pacher I 5:1Hier
Sa. 16.Feb.13 - 18:00Tenniscafe-SV ADA Anger5:1Hier
So. 03.Mar.13 - 09:00TC Strallegg-Tenniscafe4:2Hier
Sa. 09.Mar.13 - 13:00Feitlclub Pacher I-SV ADA Anger2:4Hier
So. 10.Mar.13 - 14:00Tenniscafe-Pro Mountain Energy6:0Hier
Sa. 16.Mar.13 - 13:00TC Strallegg-Weiz5:1Hier
Hallen Cup 2013/2014

Auslosung und Ergebnisse

Hier finden Sie die Auslosung und die Ergebnisse des Hallen Cup 2013/2014.

Bitte auswählen:

Gruppe A

Gruppe B

Gruppe C

 

A

Datum & Zeit

Begegnung

Ergebnis

Bericht

Sa. 02.Nov.13 - 09:00SV ADA Anger I-Weiz0:6Hier
So. 10.Nov.13 - 09:00Feitlclub Pacher I-UTC Puch3:3Hier
So. 17.Nov.13 - 09:00TC Strallegg-Tenniscafé5:1Hier
Sa. 14.Dez.13 - 13:00Feitlclub Pacher I-Weiz0:6Hier
Sa. 14.Dez.13 - 18:00SV ADA Anger I-Tenniscafé4:2Hier
So. 15.Dez.13 - 14:00UTC Puch-TC Strallegg0:6Hier
So. 05.Jan.14 - 09:00Feitlclub Pacher I-SV ADA Anger I2:4Hier
Sa. 18.Jan.14 - 18:00Weiz-UTC Puch6:0Hier
So. 19.Jan.14 - 09:00Feitlclub Pacher I-Tenniscafé3:3Hier
Sa. 01.Feb.14 - 13:00TC Strallegg-Weiz0:6Hier
Sa. 08.Feb.14 - 18:00SV ADA Anger I-UTC Puch4:2Hier
So. 16.Feb.14 - 14:00Feitlclub Pacher I-TC Strallegg2:4Hier
So. 02.Mar.14 - 09:00UTC Puch-Tenniscafé2:4Hier
Sa. 08.Mar.14 - 13:00Weiz-Tenniscafé5:1Hier
So. 09.Mar.14 - 14:00TC Strallegg-SV ADA Anger I5:1Hier

Tabelle

Team Sp. Pkt.
Weiz510
TC Strallegg58
SV ADA Anger I56
Tenniscafé53
Feitlclub Pacher I52
UTC Puch51
Hallen Cup 2014/2015

Auslosung und Ergebnisse

Hier finden Sie die Auslosung und die Ergebnisse des Hallen Cup 2014/2015.

Bitte auswählen:

Gruppe A

Gruppe B

Gruppe C

 

A

Datum & Zeit

Begegnung

Ergebnis

Bericht

So. 02.Nov.14 - 14:00SV ADA Anger I-Weiz3:3Hier
Sa. 08.Nov.14 - 18:00UTC Puch-TSV Pöllau2:4Hier
So. 09.Nov.14 - 14:00Feitlclub Pacher I-TC Strallegg1:5Hier
Sa. 29.Nov.14 - 13:00Weiz-TSV Pöllau6:0Hier
Sa. 13.Dez.14 - 18:00SV ADA Anger I-Feitlclub Pacher I4:2Hier
So. 14.Dez.14 - 14:00TC Strallegg-UTC Puch6:0Hier
Di. 06.Jan.15 - 08:00UTC Puch-SV ADA Anger I1:5Hier
Di. 06.Jan.15 - 13:00TC Strallegg-TSV Pöllau6:0Hier
Sa. 17.Jan.15 - 13:00Feitlclub Pacher I-Weiz3:3Hier
Sa. 31.Jan.15 - 13:00Weiz-TC Strallegg6:0Hier
Sa. 31.Jan.15 - 18:00SV ADA Anger I-TSV Pöllau4:2Hier
Sa. 07.Feb.15 - 18:00Feitlclub Pacher I-UTC Puch2:4Hier
Sa. 21.Feb.15 - 13:00UTC Puch-Weiz0:6Hier
Sa. 07.Mar.15 - 13:00Feitlclub Pacher I-TSV Pöllau2:4Hier
Sa. 07.Mar.15 - 18:00SV ADA Anger I-TC Strallegg4:2Hier

Tabelle

Team Sp. Pkt.
SV ADA Anger I59
Weiz58
TC Strallegg56
TSV Pöllau54
UTC Puch52
Feitlclub Pacher I51
Hallen Cup 2015/2016

Auslosung und Ergebnisse

Hier finden Sie die Auslosung und die Ergebnisse des Hallen Cup 2015/2016.

Bitte auswählen:

Gruppe A

Gruppe B

Gruppe C

 

A

Datum & Zeit

Begegnung

Ergebnis

Bericht

Sa. 07.Nov.15 - 13:00SV ADA Anger I-Feitlclub Pacher I4:2Hier
Sa. 07.Nov.15 - 18:00UTC Puch-TC Strallegg2:4Hier
So. 08.Nov.15 - 14:00TC Bier I-TSV Pöllau I2:4Hier
Sa. 05.Dez.15 - 13:00TC Strallegg-TSV Pöllau I5:1Hier
Sa. 05.Dez.15 - 18:00SV ADA Anger I-UTC Puch5:1Hier
So. 06.Dez.15 - 14:00Feitlclub Pacher I-TC Bier I3:3Hier
Sa. 02.Jan.16 - 13:00TC Bier I-SV ADA Anger I4:2Hier
Sa. 02.Jan.16 - 18:00TC Strallegg-Feitlclub Pacher I5:1Hier
So. 03.Jan.16 - 09:00TSV Pöllau I-UTC Puch4:2Hier
Sa. 06.Feb.16 - 13:00Feitlclub Pacher I-TSV Pöllau I2:4Hier
So. 07.Feb.16 - 09:00UTC Puch-TC Bier I1:5Hier
Sa. 13.Feb.16 - 18:00TC Strallegg-SV ADA Anger I1:5Hier
Sa. 05.Mar.16 - 13:00TC Bier I-TC Strallegg0:6Hier
Sa. 05.Mar.16 - 18:00TSV Pöllau I-SV ADA Anger I1:5Hier
So. 06.Mar.16 - 14:00UTC Puch-Feitlclub Pacher I1:5Hier

Tabelle

Team Sp. Pkt.
SV ADA Anger I58
TC Strallegg58
TSV Pöllau I56
TC Bier I55
Feitlclub Pacher I53
UTC Puch50
Hallen Cup 2016/2017

Auslosung und Ergebnisse

Hier finden Sie die Auslosung und die Ergebnisse des Hallen Cup 2016/2017.

Bitte auswählen:

Gruppe A

Gruppe B

Gruppe C

 

A

Datum & Zeit

Begegnung

Ergebnis

Bericht

Sa. 12.Nov.16 - 13:00UTC Pischelsdorf-TC Bier I0:6Hier
So. 13.Nov.16 - 14:00TC Vorau I-TC Strallegg4:2Hier
Sa. 26.Nov.16 - 13:00SV ADA Anger I-TSV Pöllau4:2Hier
Sa. 03.Dez.16 - 13:00TC Bier I-TC Vorau I4:2Hier
Sa. 10.Dez.16 - 13:00SV ADA Anger I-UTC Pischelsdorf3:3Hier
Sa. 10.Dez.16 - 18:00TSV Pöllau-TC Strallegg2:4Hier
Sa. 07.Jan.17 - 18:00TC Strallegg-SV ADA Anger I4:2Hier
So. 08.Jan.17 - 09:00TSV Pöllau-TC Bier I6:0Hier
So. 08.Jan.17 - 14:00TC Vorau I-UTC Pischelsdorf2:4Hier
Sa. 11.Feb.17 - 13:00TC Bier I-SV ADA Anger I3:3Hier
Sa. 11.Feb.17 - 18:00UTC Pischelsdorf-TC Strallegg1:5Hier
So. 12.Feb.17 - 09:00TC Vorau I-TSV Pöllau2:4Hier
Sa. 11.Mar.17 - 13:00TSV Pöllau-UTC Pischelsdorf5:1Hier
Sa. 11.Mar.17 - 18:00TC Strallegg-TC Bier I3:3Hier
So. 12.Mar.17 - 14:00SV ADA Anger I-TC Vorau I4:2Hier

Tabelle

Team Sp. Pkt.
TC Strallegg57
TSV Pöllau56
TC Bier I56
SV ADA Anger I56
UTC Pischelsdorf53
TC Vorau I52
Hallen Cup 2017/2018

Auslosung und Ergebnisse

Hier finden Sie die Auslosung und die Ergebnisse des Hallen Cup 2017/2018.

Bitte auswählen:

Gruppe Federer

Gruppe Nadal

Gruppe Thiem

Gruppe Zverev

Gruppe Finalrunde

 

Finalrunde

Datum & Zeit

Begegnung

Ergebnis

Bericht

Sa. 10.Feb.18 - 13:00TC Bier II-TC St. Jakob1:5Hier
Sa. 10.Feb.18 - 18:00Feitlclub Pacher II-Sporttreff Strallegg4:2Hier
Sa. 24.Feb.18 - 13:00TSV Pöllau-TC Vorau I4:2Hier
Sa. 24.Feb.18 - 18:00SV ADA Anger I-TC Strallegg2:4Hier
Sa. 03.Mar.18 - 13:00SV ADA Anger II-UTC Puch5:1Hier
Sa. 03.Mar.18 - 18:00Feitlclub Pacher I-UTC Pischelsdorf6:0Hier
So. 04.Mar.18 - 09:00TC Schachen-SU Fischbach II4:2Hier
Sa. 10.Mar.18 - 18:00TC Gschaid-TC Vorau II3:3Hier
So. 11.Mar.18 - 09:00TC Bier I-SU Fischbach I4:2Hier
Sa. 24.Mar.18 - 13:00Sporttreff Strallegg-TC Bier II2:4Hier
Sa. 24.Mar.18 - 18:00TC St. Jakob-Feitlclub Pacher II5:1Hier
So. 25.Mar.18 - 09:00TC Vorau I-ADA Anger I3:3Hier
So. 25.Mar.18 - 14:00TSV Pöllau-TC Strallegg4:2Hier
Termine
Kontakt
Sportcafe Birkfeld
Gasenerstrasse 7
A-8190 Birkfeld
 
Tel.: +43 3174 3065
Fax: +43 3174 3582
Web: www.sportcafe-birkfeld.at
Mail: sportcafe@tennishalle-birkfeld.at
 
Datenschutz
Datenschutzerklärung