Tennis - Archiv Ladies Cup
LadiesCup 2010/2011

Auslosung und Ergebnisse

Hier finden Sie die Auslosung und die Ergebnisse des LadiesCup 2010/2011.

Bitte auswählen:

Gruppe A

Gruppe B

 

A

Datum & Zeit

Begegnung

Ergebnis

So. 28.Nov.10 - 14:00Posch M./ Gruber H.-Reitbauer G./ Höfler M.7:6 6:4
So. 28.Nov.10 - 16:00Reisenbauer H./ Reisenbauer S.-Haspl G./ Flechl R.2:6 2:6
So. 30.Jan.11 - 14:00Haspl G./ Flechl R.-Reitbauer G./ Höfler M.6:2 6:1
So. 30.Jan.11 - 16:00Posch M./ Gruber H.-Reisenbauer H./ Reisenbauer S.6:4 0:6 1:6
So. 13.Feb.11 - 14:00Reitbauer G./ Höfler M.-Reisenbauer H./ Reisenbauer S.1:6 1:6
So. 13.Feb.11 - 16:00Posch M./ Gruber H.-Haspl G./ Flechl R.3:6 3:6
Ladies Cup 2011/2012

Auslosung und Ergebnisse

Hier finden Sie die Auslosung und die Ergebnisse des Ladies Cup 2011/2012.

Bitte auswählen:

Gruppe Kvitova

Gruppe Wozniacki

Gruppe Williams

 

Wozniacki

Datum & Zeit

Begegnung

Ergebnis

So. 04.Dez.11 - 14:00Haspl/Flechl-Brunnhofer/Kern6:1 6:2
So. 04.Dez.11 - 16:00Schneider/Höfler-Hofbauer/Rechberger6:4 6:7 1:6
So. 15.Jan.12 - 14:00Brunnhofer/Kern-Schneider/Höfler7:5 7:6
So. 15.Jan.12 - 16:00Hofbauer/Rechberger-Haspl/Flechl6:0 6:0
So. 12.Feb.12 - 14:00Hofbauer/Rechberger-Brunnhofer/Kern6:7 6:2 5:7
So. 12.Feb.12 - 16:00Schneider/Höfler-Haspl/Flechl6:0 6:7 4:6
Ladies Cup 2012/2013

Auslosung und Ergebnisse

Hier finden Sie die Auslosung und die Ergebnisse des Ladies Cup 2012/2013.

Bitte auswählen:

Gruppe A

Gruppe B

 

B

Datum & Zeit

Begegnung

Ergebnis

So. 02.Dez.12 - 14:00Schantl R. / Wurzwaller G.-König S. / Ergauz A.6:0 6:2
So. 02.Dez.12 - 14:00Rabl E. / Schröck S.-Schneider J. / Höfler G.3:6 4:6
So. 02.Dez.12 - 16:00Posch M. / Gruber H.-Reisenbauer H. / Hofbauer S.0:6 2:6
So. 20.Jan.13 - 14:00Rabl E. / Schröck S.-Schantl R. / Wurzwaller G.4:6 2:6
So. 20.Jan.13 - 14:00Posch M. / Gruber H.-Schneider J. / Höfler G.5:7 0:6
So. 20.Jan.13 - 16:00König S. / Ergauz A.-Reisenbauer H. / Hofbauer S.3:6 5:7
So. 17.Feb.13 - 14:00Schneider J. / Höfler G.-König S. / Ergauz A.6:2 6:0
So. 17.Feb.13 - 14:00Reisenbauer H. / Hofbauer S.-Schantl R. / Wurzwaller G.6:1 6:4
So. 17.Feb.13 - 16:00Rabl E. / Schröck S.-Posch M. / Gruber H.6:1 6:1
So. 03.Mar.13 - 13:00König S. / Ergauz A.-Posch M. / Gruber H.6:4 6:1
So. 03.Mar.13 - 15:00Rabl E. / Schröck S.-Reisenbauer H. / Hofbauer S.1:6 4:6
So. 03.Mar.13 - 17:00Schantl R. / Wurzwaller G.-Schneider J. / Höfler G.6:1 6:2
So. 17.Mar.13 - 13:00Schneider J. / Höfler G.-Reisenbauer H. / Hofbauer S.7:6 2:6 4:6
So. 17.Mar.13 - 13:00Posch M. / Gruber H.-Schantl R. / Wurzwaller G.0:6 0:6
So. 17.Mar.13 - 13:00Rabl E. / Schröck S.-König S. / Ergauz A.3:6 6:3 6:2
Ladies Cup 2013/2014

Auslosung und Ergebnisse

Hier finden Sie die Auslosung und die Ergebnisse des Ladies Cup 2013/2014.

Bitte auswählen:

Gruppe A

Gruppe B

Gruppe C

 

C

Datum & Zeit

Begegnung

Ergebnis

So. 01.Dez.13 - 13:30König S. / Erjauz A.-Baumgartner M. / Mayerhofer Ch.2:6 3:6
So. 01.Dez.13 - 15:00Gruber H. / Posch M.-Baumgartner J. / Pretterhofer B.3:6 6:2 4:6
So. 01.Dez.13 - 16:30Elmleitner E. / Krapfenbauer M.-Rabl E. / Schröck S.4:6 1:6
So. 12.Jan.14 - 13:30Baumgartner J. / Pretterhofer B.-Baumgartner M. / Mayerhofer Ch.2:6 6:3 2:6
So. 12.Jan.14 - 15:00Rabl E. / Schröck S.-Gruber H. / Posch M.6:1 6:1
So. 12.Jan.14 - 16:30Elmleitner E. / Krapfenbauer M.-König S. / Erjauz A.6:3 6:4
So. 09.Feb.14 - 13:30Baumgartner J. / Pretterhofer B.-Rabl E. / Schröck S.6:4 6:4
So. 09.Feb.14 - 15:00Gruber H. / Posch M.-König S. / Erjauz A.4:6 3:6
So. 09.Feb.14 - 16:30Baumgartner M. / Mayerhofer Ch.-Elmleitner E. / Krapfenbauer M.6:4 4:6 6:1
So. 02.Mar.14 - 13:30Elmleitner E. / Krapfenbauer M.-Gruber H. / Posch M.0:6 1:6
So. 02.Mar.14 - 15:00König S. / Erjauz A.-Baumgartner J. / Pretterhofer B.6:2 6:2
So. 02.Mar.14 - 16:30Rabl E. / Schröck S.-Baumgartner M. / Mayerhofer Ch.7:5 4:6 4:6
So. 30.Mar.14 - 13:00Rabl E. / Schröck S.-König S. / Erjauz A.1:6 1:6
So. 30.Mar.14 - 14:30Gruber H. / Posch M.-Baumgartner M. / Mayerhofer Ch.6:2 3:6 3:6
So. 30.Mar.14 - 16:00Baumgartner J. / Pretterhofer B.-Elmleitner E. / Krapfenbauer M.1:6 0:6

Tabelle

Team Sp. Pkt.
Baumgartner M. / Mayerhofer Ch.510
König S. / Erjauz A.56
Rabl E. / Schröck S.54
Elmleitner E. / Krapfenbauer M.54
Baumgartner J. / Pretterhofer B.54
Gruber H. / Posch M.52
Ladies Cup 2014/2015

Auslosung und Ergebnisse

Hier finden Sie die Auslosung und die Ergebnisse des Ladies Cup 2014/2015.

Bitte auswählen:

Gruppe A

Gruppe B

Gruppe C

 

C

Datum & Zeit

Begegnung

Ergebnis

So. 30.Nov.14 - 13:30Gruber H. / Almer G.-König S. / Erjauz A.4:6 0:6
So. 30.Nov.14 - 15:00Elmleitner E. / Krapfenbauer M.-Baumgartner J. / Pretterhofer B.6:1 7:6
So. 11.Jan.15 - 13:30Baumgartner J. / Pretterhofer B.-Gruber H. / Almer G.4:6 3:6
So. 11.Jan.15 - 15:00König S. / Erjauz A.-Schneidhofer R. / Grätzhofer M.6:2 6:0
So. 01.Feb.15 - 13:30Schneidhofer R. / Grätzhofer M.-Gruber H. / Almer G.2:6 3:6
So. 01.Feb.15 - 15:00König S. / Erjauz A.-Elmleitner E. / Krapfenbauer M.4:6 4:6
So. 22.Feb.15 - 13:30Schneidhofer R. / Grätzhofer M.-Baumgartner J. / Pretterhofer B.1:6 1:6
So. 22.Feb.15 - 15:00Gruber H. / Almer G.-Elmleitner E. / Krapfenbauer M.4:6 1:6
So. 15.Mar.15 - 13:30Elmleitner E. / Krapfenbauer M.-Schneidhofer R. / Grätzhofer M.
So. 15.Mar.15 - 15:00Baumgartner J. / Pretterhofer B.-König S. / Erjauz A.

Tabelle

Team Sp. Pkt.
Elmleitner E. / Krapfenbauer M.36
König S. / Erjauz A.34
Gruber H. / Almer G.44
Baumgartner J. / Pretterhofer B.32
Schneidhofer R. / Grätzhofer M.30
Ladies Cup 2015/2016

Auslosung und Ergebnisse

Hier finden Sie die Auslosung und die Ergebnisse des Ladies Cup 2015/2016.

Bitte auswählen:

Gruppe A

Gruppe B

Gruppe C

 

C

Datum & Zeit

Begegnung

Ergebnis

So. 29.Nov.15 - 13:30Pretterhofer B. / Baumgartner J.-König S. / Erjauz A.4:6 6:0 5:7
So. 29.Nov.15 - 15:00Schneidhofer R. / Elmleitner M.-Mayerhofer Ch. / Rennhofer A.0:6 0:6
So. 10.Jan.16 - 13:30Pretterhofer B. / Baumgartner J.-Schneidhofer R. / Elmleitner M.6:3 6:4
So. 10.Jan.16 - 15:00König S. / Erjauz A.-Gruber H. / Almer G.6:4 6:0
So. 31.Jan.16 - 13:30Schneidhofer R. / Elmleitner M.-Gruber H. / Almer G.3:6 1:6
So. 31.Jan.16 - 15:00Mayerhofer Ch. / Rennhofer A.-Pretterhofer B. / Baumgartner J.6:4 7:5
So. 28.Feb.16 - 13:30König S. / Erjauz A.-Schneidhofer R. / Elmleitner M.6:1 6:0
So. 28.Feb.16 - 15:00Gruber H. / Almer G.-Mayerhofer Ch. / Rennhofer A.1:6 2:6
So. 13.Mar.16 - 13:30Gruber H. / Almer G.-Pretterhofer B. / Baumgartner J.1:6 0:6
So. 13.Mar.16 - 15:00Mayerhofer Ch. / Rennhofer A.-König S. / Erjauz A.6:4 4:6 5:7

Tabelle

Team Sp. Pkt.
König S. / Erjauz A.48
Mayerhofer Ch. / Rennhofer A.46
Pretterhofer B. / Baumgartner J.44
Gruber H. / Almer G.42
Schneidhofer R. / Elmleitner M.40
Ladies Cup 2016/2017

Auslosung und Ergebnisse

Hier finden Sie die Auslosung und die Ergebnisse des Ladies Cup 2016/2017.

Bitte auswählen:

Gruppe Halep

Gruppe Kerber

Gruppe Muguruza

 

Muguruza

Datum & Zeit

Begegnung

Ergebnis

So. 27.Nov.16 - 14:00Gruber H. / Almer G.-Kerschenbauer C. / Ebenbauer K.0:6 1:6
So. 27.Nov.16 - 16:00Brunnhofer Ch. / Schantl K.-Filzmoser C. / Elmleitner M.3:6 0:6
So. 15.Jan.17 - 14:00Gruber H. / Almer G.-Brunnhofer Ch. / Schantl K.6:0 6:3
So. 15.Jan.17 - 16:00Kerschenbauer C. / Ebenbauer K.-Grabner H. / Doppelhofer M.6:0 6:2
So. 12.Feb.17 - 14:00Grabner H. / Doppelhofer M.-Gruber H. / Almer G.7:6 6:3
So. 12.Feb.17 - 16:00Filzmoser C. / Elmleitner M.-Kerschenbauer C. / Ebenbauer K.3:6 3:6
So. 05.Mar.17 - 14:00Grabner H. / Doppelhofer M.-Brunnhofer Ch. / Schantl K.6:3 6:2
So. 05.Mar.17 - 16:00Gruber H. / Almer G.-Filzmoser C. / Elmleitner M.6:3 3:6 6:1
So. 26.Mar.17 - 14:00Filzmoser C. / Elmleitner M.-Grabner H. / Doppelhofer M.6:1 6:4
So. 26.Mar.17 - 16:00Brunnhofer Ch. / Schantl K.-Kerschenbauer C. / Ebenbauer K.5:7 4:6

Tabelle

Team Sp. Pkt.
Kerschenbauer C. / Ebenbauer K.48
Filzmoser C. / Elmleitner M.44
Gruber H. / Almer G.44
Grabner H. / Doppelhofer M.44
Brunnhofer Ch. / Schantl K.40
Ladies Cup 2017/18

Auslosung und Ergebnisse

Hier finden Sie die Auslosung und die Ergebnisse des Ladies Cup 2017/18.

Bitte auswählen:

Gruppe Halep

Gruppe Muguruza

Gruppe Wozniacki

 

Wozniacki

Datum & Zeit

Begegnung

Ergebnis

So. 26.Nov.17 - 14:00Schneider I. / Höfler G.-Reichenbäck M. / Lechner-Riegler R.1:6 0:6
So. 26.Nov.17 - 16:00Elmleitner E. / Krapfenbauer M.-Breitenberger C. / Hödl R.3:6 6:4 4:6
So. 14.Jan.18 - 14:00Schneider I. / Höfler G.-Elmleitner E. / Krapfenbauer M.2:6 2:6
So. 14.Jan.18 - 16:00Gruber I. / Schrank A.-Breitenberger C. / Hödl R.6:1 6:1
So. 04.Feb.18 - 14:00Reichenbäck M. / Lechner-Riegler R.-Gruber I. / Schrank A.2:6 2:6
So. 04.Feb.18 - 16:00Breitenberger C. / Hödl R.-Schneider I. / Höfler G.6:1 3:6 7:6
So. 25.Feb.18 - 14:00Elmleitner E. / Krapfenbauer M.-Gruber I. / Schrank A.3:6 3:6
So. 25.Feb.18 - 16:00Breitenberger C. / Hödl R.-Reichenbäck M. / Lechner-Riegler R.3:6 3:6
So. 11.Mar.18 - 14:00Schneider I. / Höfler G.-Gruber I. / Schrank A.6:7 2:6
So. 11.Mar.18 - 16:00Reichenbäck M. / Lechner-Riegler R.-Elmleitner E. / Krapfenbauer M.6:3 6:4

Tabelle

Team Sp. Pkt.
Gruber I. / Schrank A.48
Reichenbäck M. / Lechner-Riegler R.46
Breitenberger C. / Hödl R.44
Elmleitner E. / Krapfenbauer M.42
Schneider I. / Höfler G.40
Termine
Kontakt
Sportcafe Birkfeld
Gasenerstrasse 7
A-8190 Birkfeld
 
Tel.: +43 3174 3065
Fax: +43 3174 3582
Web: www.sportcafe-birkfeld.at
Mail: sportcafe@tennishalle-birkfeld.at
 
Datenschutz
Datenschutzerklärung