Tennis - Archiv Zipfer Cup
ZipferCup 2010/2011

Auslosung und Ergebnisse

Hier finden Sie die Auslosung und die Ergebnisse des ZipferCup 2010/2011.

Bitte auswählen:

Gruppe A

Gruppe B

Gruppe 45+

 

A

Datum & Zeit

Begegnung

Ergebnis

Bericht

Sa. 18.Dez.10 - 19:00TC Ziag Durch-TC MIRI0:3Hier
So. 19.Dez.10 - 09:00TC Deluxe-TC Strallegg0:3Hier
Sa. 22.Jan.11 - 17:00TC MIRI-TC Deluxe1:2Hier
So. 23.Jan.11 - 12:00TC Strallegg-TC Ziag Durch1:2Hier
Sa. 26.Feb.11 - 13:00TC Deluxe-TC Ziag Durch1:2Hier
Sa. 26.Feb.11 - 15:00TC MIRI-TC Strallegg3:0Hier
Zipfer Cup 2011/2012

Auslosung und Ergebnisse

Hier finden Sie die Auslosung und die Ergebnisse des Zipfer Cup 2011/2012.

Bitte auswählen:

Gruppe A

Gruppe B

Gruppe 45+A

Gruppe 45+B

 

B

Datum & Zeit

Begegnung

Ergebnis

Bericht

Sa. 26.Nov.11 - 14:30MB Willingshofer-TC Gersdorf0:3Hier
Sa. 26.Nov.11 - 17:30TC Sumsi-TC Toni2:1Hier
So. 27.Nov.11 - 12:30TC Schönegg-Kaminstüberl1:2Hier
Sa. 17.Dez.11 - 14:30TC Sumsi-TC Schönegg3:0Hier
Sa. 17.Dez.11 - 19:00TC Toni-TC Gersdorf0:3Hier
So. 18.Dez.11 - 11:00Kaminstüberl-MB Willingshofer1:2Hier
Sa. 21.Jan.12 - 13:00Kaminstüberl-TC Toni2:1Hier
So. 22.Jan.12 - 12:30TC Schönegg-MB Willingshofer2:1Hier
So. 22.Jan.12 - 15:30TC Gersdorf-TC Sumsi2:1Hier
Sa. 18.Feb.12 - 13:00TC Gersdorf-TC Schönegg3:0Hier
So. 19.Feb.12 - 09:00TC Sumsi-Kaminstüberl1:2Hier
So. 19.Feb.12 - 15:30TC Toni-MB Willingshofer0:3Hier
Sa. 17.Mar.12 - 10:00TC Schönegg-TC Toni1:2Hier
Sa. 17.Mar.12 - 11:30Kaminstüberl-TC Gersdorf3:0Hier
Sa. 17.Mar.12 - 13:00MB Willingshofer-TC Sumsi2:1Hier
Zipfer Cup 2012/2013

Auslosung und Ergebnisse

Hier finden Sie die Auslosung und die Ergebnisse des Zipfer Cup 2012/2013.

Bitte auswählen:

Gruppe A

Gruppe B

Gruppe A 45+

Gruppe B 45+

 

B

Datum & Zeit

Begegnung

Ergebnis

Bericht

Sa. 17.Nov.12 - 16:00TC Baierdorf-TC Schönegg3:0Hier
Sa. 17.Nov.12 - 19:00TC Reichendorf-TC Gersdorf0:3Hier
So. 18.Nov.12 - 11:00TC ADA Anger-GH Winkler2:1Hier
Sa. 01.Dez.12 - 18:00TC Gschaid-TC ADA Anger2:1Hier
Sa. 01.Dez.12 - 19:30TC Baierdorf-TC Reichendorf3:0Hier
Sa. 22.Dez.12 - 13:00TC Gersdorf-TC Gschaid3:0Hier
Sa. 22.Dez.12 - 16:00GH Winkler-TC Baierdorf0:3Hier
Sa. 22.Dez.12 - 17:30TC Reichendorf-TC ADA Anger3:0Hier
Sa. 12.Jan.13 - 10:00TC ADA Anger-TC Gersdorf2:1Hier
Sa. 12.Jan.13 - 11:30TC Gschaid-TC Schönegg1:2Hier
Sa. 26.Jan.13 - 14:30TC Schönegg-TC Gersdorf3:0Hier
Sa. 26.Jan.13 - 19:00GH Winkler-TC Reichendorf0:3Hier
So. 27.Jan.13 - 11:00TC Gschaid-TC Baierdorf3:0Hier
Sa. 09.Feb.13 - 10:00TC Gersdorf-GH Winkler2:1Hier
Sa. 09.Feb.13 - 11:30TC Schönegg-TC Reichendorf2:1Hier
So. 24.Feb.13 - 11:00TC Reichendorf-TC Gschaid2:1Hier
So. 24.Feb.13 - 14:00TC ADA Anger-TC Baierdorf0:3Hier
So. 24.Feb.13 - 15:30TC Schönegg-GH Winkler1:2Hier
Sa. 23.Mar.13 - 10:00GH Winkler-TC Gschaid2:1Hier
Sa. 23.Mar.13 - 11:30TC ADA Anger-TC Schönegg0:3Hier
Sa. 23.Mar.13 - 13:00TC Baierdorf-TC Gersdorf3:0Hier
Zipfer Cup 2013/2014

Auslosung und Ergebnisse

Hier finden Sie die Auslosung und die Ergebnisse des Zipfer Cup 2013/2014.

Bitte auswählen:

Gruppe A

Gruppe A 45+

Gruppe B Federer

Gruppe B Nadal

Gruppe B Final

Gruppe B 45+

 

A 45+

Datum & Zeit

Begegnung

Ergebnis

Bericht

Sa. 23.Nov.13 - 19:00TC Tschu-TC ADA Anger2:1Hier
So. 24.Nov.13 - 11:00TSV Pöllau-Gemischten3:0Hier
So. 24.Nov.13 - 14:00UTC Puch I-TC Saifenboden1:2Hier
Sa. 21.Dez.13 - 14:30TC ADA Anger-Gemischten1:2Hier
Sa. 21.Dez.13 - 17:30TC Tschu-UTC Puch I2:1Hier
So. 22.Dez.13 - 12:30TC Saifenboden-TSV Pöllau1:2Hier
Sa. 25.Jan.14 - 16:00TSV Pöllau-TC Tschu1:2Hier
So. 26.Jan.14 - 11:00TC Saifenboden-Gemischten0:3Hier
So. 26.Jan.14 - 15:30UTC Puch I-TC ADA Anger2:1Hier
Sa. 22.Feb.14 - 16:00Gemischten-UTC Puch I0:3Hier
So. 23.Feb.14 - 11:00TSV Pöllau-TC ADA Anger2:1Hier
So. 23.Feb.14 - 14:00TC Tschu-TC Saifenboden1:2Hier
So. 23.Mar.14 - 11:00TC ADA Anger-TC Saifenboden2:1Hier
So. 23.Mar.14 - 12:30UTC Puch I-TSV Pöllau1:2Hier
So. 23.Mar.14 - 14:00Gemischten-TC Tschu3:0Hier

Tabelle

Team Sp. Pkt.
TSV Pöllau58
Gemischten56
TC Tschu56
TC Saifenboden54
UTC Puch I54
TC ADA Anger52
Zipfer Cup 2014/2015

Auslosung und Ergebnisse

Hier finden Sie die Auslosung und die Ergebnisse des Zipfer Cup 2014/2015.

Bitte auswählen:

Gruppe A

Gruppe A 45+

Gruppe B

Gruppe B 45+

Gruppe C

 

B 45+

Datum & Zeit

Begegnung

Ergebnis

Bericht

Sa. 22.Nov.14 - 18:30TC Reichendorf II-Junge Kuglberger3:0Hier
So. 23.Nov.14 - 09:00TC Sportis-Guggis Mode1:2Hier
So. 23.Nov.14 - 15:00Old Kuglberger-UTC Puch II3:0Hier
Sa. 20.Dez.14 - 14:00Guggis Mode-UTC Puch II2:1Hier
Sa. 20.Dez.14 - 18:30Junge Kuglberger-TC Sportis2:1Hier
So. 21.Dez.14 - 13:30TC Reichendorf II-Old Kuglberger3:0Hier
Sa. 24.Jan.15 - 15:30TC Reichendorf II-TC Sportis2:1Hier
So. 25.Jan.15 - 09:00UTC Puch II-Junge Kuglberger1:2Hier
So. 25.Jan.15 - 13:30Old Kuglberger-Guggis Mode3:0Hier
Sa. 14.Feb.15 - 12:30Junge Kuglberger-Old Kuglberger3:0Hier
So. 15.Feb.15 - 09:00UTC Puch II-TC Sportis2:1Hier
So. 15.Feb.15 - 12:00TC Reichendorf II-Guggis Mode2:1Hier
Sa. 21.Mar.15 - 08:30Old Kuglberger-TC Sportis3:0Hier
Sa. 21.Mar.15 - 10:00TC Reichendorf II-UTC Puch II1:2Hier
Sa. 21.Mar.15 - 11:30Guggis Mode-Junge Kuglberger1:2Hier

Tabelle

Team Sp. Pkt.
Junge Kuglberger58
TC Reichendorf II58
Old Kuglberger56
Guggis Mode54
UTC Puch II54
TC Sportis50
Zipfer Cup 2015/2016

Auslosung und Ergebnisse

Hier finden Sie die Auslosung und die Ergebnisse des Zipfer Cup 2015/2016.

Bitte auswählen:

Gruppe A

Gruppe A 45+

Gruppe B

Gruppe B 45+

Gruppe C

 

B 45+

Datum & Zeit

Begegnung

Ergebnis

Bericht

Sa. 21.Nov.15 - 14:00Guggis Mode-R3 Batterien0:3Hier
Sa. 21.Nov.15 - 17:00TC Turbo-TC Sportis0:3Hier
So. 22.Nov.15 - 11:00UTC Puch II-TC Reichendorf II0:3Hier
Sa. 19.Dez.15 - 09:30TC Turbo-TC Reichendorf II0:3Hier
Sa. 19.Dez.15 - 17:00UTC Puch II-Guggis Mode2:1Hier
So. 20.Dez.15 - 11:00R3 Batterien-TC Sportis1:2Hier
Sa. 23.Jan.16 - 09:30R3 Batterien-TC Turbo3:0Hier
So. 24.Jan.16 - 09:00Guggis Mode-TC Reichendorf II0:3Hier
So. 24.Jan.16 - 15:30UTC Puch II-TC Sportis2:1Hier
Sa. 20.Feb.16 - 14:00UTC Puch II-TC Turbo2:1Hier
Sa. 20.Feb.16 - 00:00TC Reichendorf II-R3 Batterien1:2Hier
So. 21.Feb.16 - 12:30TC Sportis-Guggis Mode1:2Hier
Sa. 19.Mar.16 - 11:30TC Reichendorf II-TC Sportis3:0Hier
Sa. 19.Mar.16 - 13:00R3 Batterien-UTC Puch II2:1Hier
Sa. 19.Mar.16 - 14:30TC Turbo-Guggis Mode0:3Hier

Tabelle

Team Sp. Pkt.
TC Reichendorf II58
R3 Batterien58
UTC Puch II56
TC Sportis54
Guggis Mode54
TC Turbo50
Zipfer Cup 2016/2017

Auslosung und Ergebnisse

Hier finden Sie die Auslosung und die Ergebnisse des Zipfer Cup 2016/2017.

Bitte auswählen:

Gruppe 45+

Gruppe A

Gruppe B

Gruppe C

 

A

Datum & Zeit

Begegnung

Ergebnis

Bericht

Sa. 19.Nov.16 - 17:30Ois Geht-TC Milchriegl3:0Hier
So. 20.Nov.16 - 11:00TSV Pöllau-TC Schönegg1:2Hier
Sa. 17.Dez.16 - 12:30TC Strallegg-Ois Geht1:2Hier
Sa. 17.Dez.16 - 19:00TC Milchriegl-TC Schönegg1:2Hier
Sa. 21.Jan.17 - 16:00TC Schönegg-Ois Geht2:1Hier
So. 22.Jan.17 - 16:00TC Strallegg-TSV Pöllau3:0Hier
Sa. 18.Feb.17 - 12:30TC Schönegg-TC Strallegg0:3Hier
Sa. 18.Feb.17 - 19:00TC Milchriegl-TSV Pöllau3:0
So. 19.Mar.17 - 09:00Ois Geht-TSV Pöllau3:0
So. 19.Mar.17 - 11:00TC Strallegg-TC Milchriegl3:0Hier

Tabelle

Team Sp. Pkt.
TC Strallegg46
Ois Geht46
TC Schönegg46
TC Milchriegl42
TSV Pöllau40
Zipfer Cup 2017/18

Auslosung und Ergebnisse

Hier finden Sie die Auslosung und die Ergebnisse des Zipfer Cup 2017/18.

Bitte auswählen:

Gruppe A

Gruppe B

Gruppe C

Gruppe D

 

B

Datum & Zeit

Begegnung

Ergebnis

Bericht

Sa. 18.Nov.17 - 14:30Rodelstube I-Incognito1:2Hier
Sa. 18.Nov.17 - 19:00TC Tschu-Die Rechis2:1Hier
So. 19.Nov.17 - 15:30TC Kerschi-UTC Puch2:1Hier
Sa. 16.Dez.17 - 11:00TC Kerschi-Incognito2:1Hier
Sa. 16.Dez.17 - 19:00UTC Puch-Die Rechis2:1Hier
So. 17.Dez.17 - 10:30Rodelstube I-TC Tschu0:3Hier
Sa. 20.Jan.18 - 12:30Incognito-TC Tschu0:3Hier
So. 21.Jan.18 - 12:30UTC Puch-Rodelstube I0:3Hier
So. 21.Jan.18 - 15:30Die Rechis-TC Kerschi1:2Hier
Sa. 17.Feb.18 - 12:30TC Kerschi-Rodelstube I1:2Hier
Sa. 17.Feb.18 - 16:00TC Tschu-UTC Puch2:1Hier
So. 18.Feb.18 - 15:30Incognito-Die Rechis2:1Hier
So. 18.Mar.18 - 13:30UTC Puch-Incognito0:3Hier
So. 18.Mar.18 - 15:00TC Tschu-TC Kerschi2:1Hier
So. 18.Mar.18 - 16:30Rodelstube I-Die Rechis2:1Hier

Tabelle

Team Sp. Pkt.
TC Tschu510
Incognito56
TC Kerschi56
Rodelstube I56
UTC Puch52
Die Rechis50
Termine
Kontakt
Sportcafe Birkfeld
Gasenerstrasse 7
A-8190 Birkfeld
 
Tel.: +43 3174 3065
Fax: +43 3174 3582
Web: www.sportcafe-birkfeld.at
Mail: sportcafe@tennishalle-birkfeld.at
 
Datenschutz
Datenschutzerklärung